Astero Gel e Lithobid
Definición de la interacción Astero Gel e Lithobid y posibilidad de tomarlos juntos.
Entre los medicamentos elegidos no se encontró interacción o los efectos del uso combinado de farmacos actualmente no se han estudiado lo suficiente, se necesita de las estadísticas acumuladas y de tiempo para definir su interacción. Para decidir si se pueden tomar ambos medicamentos se necesita una consulta médica.
Nombre genérico: lidocaine topical
Marca comercial: Aloe Vera Burn Relief Spray with Lidocaine, AneCream, Bactine, Glydo, LidaMantle, Lidoderm, LidoRx, Medi-Quik Spray, RadiaGuard, Regenecare HA Spray, Solarcaine Aloe Extra Burn Relief, Lidocaine viscous, LidoRxKit, LTA II Kit, AneCream with Tegaderm, Anestacon, Lidocream, Lidosense5, LMX 4, LMX 4 with Tegaderm, LMX 5, Senatec, Xylocaine Jelly, Xylocaine Topical, Zilactin-L, L-M-X4, Preparation H, RectiCare, Solarcaine Aloe Extra, ZTlido
Sinónimos: no
Nombre genérico: lithium
Marca comercial: Lithobid, Eskalith, Lithonate, Lithotabs, Eskalith-CR
Sinónimos: no
Durante la verificación se utilizó información de las siguientes fuentes: Drugs.com, Rxlist.com, Webmd.com, Medscape.com.
- Astero Gel-Lithostat
- Astero Gel-Little Noses Decongestant
- Astero Gel-Little Remedies for Colds
- Astero Gel-Little Tummys
- Astero Gel-Little Tummys Laxative Drops
- Astero Gel-Livalo
- Lithobid-Asthmanefrin
- Lithobid-Astramorph PF
- Lithobid-Atacand
- Lithobid-Atacand HCT
- Lithobid-Atarax
- Lithobid-Atarax (Hydroxyzine Capsules and Tablets)